Все о датчиках температуры.
Первый универсальный русскоязычный портал

Символ нового года

Новости сайта

10.07.2015

В разделе «Полемические заметки» выставлена для обсуждения статья Моисеевой Н.П. «Альтернативный подход к построению государственной поверочной схемы», с которой автор выступала на конференции «ТЕМПЕРАТУРА 2015». Приглашаем к дискуссии. Оставляйте Ваши комментарии прямо после статьи.

06.07.2015

Новая информация размещена в разделе Выбор датчика температуры/волоконно-оптические датчики. В материале, предоставленном компанией «Инверсия-Сенсор», рассматривается проблема термомониторинга кабельной линии с помощью оптоволокна.

02.07.2015

Эксперимент века - Большой адронный коллайдер вновь запущен. Ученые ждут новых открытий, повлияющих на наше представление об устройстве вселенной. Читайте об этом в рубрике "Температура XXI века".

17.06.2015

Для тех, кто не решил, куда отправиться в отпуск, новая заметка в колонке редактора о всемирной выставке Экспо-2015.

08.06.2015

Июнь - очень подходящее время для наблюдения серебристых облаков. Что это такое? Читайте новую заметку в рубрике "Интересные факты".

07.05.2015

Дорогие друзья! От всей души поздравляем вас с великим и светлым праздником, Днем Победы! Желаем мирного неба над головой и прекращения всех конфликтов на Земле. Читайте в колонке редактора небольшую заметку "Неизвестная война".

27.04.2015

В Санкт-Петербурге завершила работу 5-я всероссийская конференция «ТЕМПЕРАТУРА 2015». Для того чтобы новые идеи и разработки были доступны для всех специалистов в области температурных измерений, приглашаем участников конференции опубликовать свои доклады на сайте Temperatures.ru в разделе «Публикации» или «Полемические заметки». Напоминаем, что права на публикацию статей в Интернете принадлежат авторам. Публикация в Интернете не препятствует дальнейшей публикации статьи в печатных изданиях Для опубликования статей высылайте тексты в формате pdf на наш адрес: info@temperatures.ru. Спасибо за сотрудничество.

03.04.2015

В разделе "Конференции и семинары" публикуем программу предстоящей конференции "Температура 2015". Напоминаем, что конференция состоится в Санкт-Петербурге 21-24 апреля 2015 г. Скачать программу (pdf 2.5 МБ)

31.03.2015

Вводя обязательную аттестацию эталонов низшего звена, не нарушают ли наши законодатели международныке требования к аккредитации лабораторий? Читайте заметку на эту тему в рубрике "Полемические заметки".

18.02.2015

Новейший экологический вид транспорта - автомобили без водителя - уже сосвем скоро появятся на улицах городов Великобритании. Читайте об этой новинке  в рубрике "Температура XXI века".