Temperatures.ru Дискуссионный форум temperatures.ru
все о датчиках температуры - первый универсальный русскоязычный портал
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выставка "Фотоника. Мир лазеров и оптики" 19-22 ап

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дискуссионный форум temperatures.ru -> СЕМИНАРЫ и СОВЕЩАНИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Магунов



Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:23 am    Заголовок сообщения: Выставка "Фотоника. Мир лазеров и оптики" 19-22 ап Ответить с цитатой

С 19 по 22 апреля 2010 г. в Экспоцентре на Краснопресненской наб. (Москва, ст. метро "Выставочная") состоится 5-я Международная выставка лазерной, оптической и оптоэлектронной техники "Фотоника. Мир лазеров и оптики". Информацию о тематике и участниках выставки можно посмотреть на сайте www.photonics-expo.ru.

Будет представлена и наша экспозиция (ГНУ НИИПМТ) по результатам работ в области лазерной термометрии твердых тел, а также спектральной пирометрии. У нас имеются, кроме стенда, компьютерные презентации, анимация, обзоры по обоим направлениям. Наш стенд 71D30.

Каждый участник выставки может пригласить несколько заинтересованных коллег с помощью электронной регистрации, это освобождает от входной платы. Но делать приглашение надо срочно. Если такая возможность попасть на выставку кого-то заинтересует, пишите на мой e-mail.

На выставке будут также фирмы (Ocean Optics, Avantes и др.), выпускающие малогабаритные ПЗС-спектрометры, обычно эти приборы и применяют для спектральной пирометрии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Магунов



Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый день выставки закончился. Что еще там относится непосредственно к термометрии.

1). Дистанционный (оптический) измеритель температуры водной поверхности для измерения с борта судна или самолета. Прибор является пирометром полного излучения, работает в ИК диапазоне спектра (рабочий диапазон 1-25 мкм), излучение регистрируется пироэлектрическим детектором. Диапазон измерения температуры от – 30 С до +50 С.

2). Волоконно-оптический зондовый термометр (диапазон 0 – 100 С). Заявляемая точность 0.1 С. Чувствительный элемент – решетка, созданная в сердцевине волоконного световода. Принцип действия термометра – регистрация смещения резонансной длины волны (вблизи 1.3 мкм) при изменении температуры волокна. Предполагаемые области применения - медицина, химическое производство, хранение ГСМ, взрывоопасные технологические процессы, авиация.

3). Германиевые окна и линзы для термографии. На все элементы наносятся просветляющие покрытия. Для окна с покрытием коэффициент пропускания в диапазонах 3-5 мкм и 8-12 мкм достигает 90% (без просветляющего покрытия коэффициент пропускания менее 50%). Диаметр окон до 180 мм, диаметр линз до 150 мм.

4). Тепловизор для авиации. Измерительные характеристики на стенде не приводились, образец тепловизора в экспозиции отсутствовал. Наверное, какая-то спецтехника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
craik
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше поздно чем никогда)
Выставка понравилась.
наилучшии условия свадебные платья оптом
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дискуссионный форум temperatures.ru -> СЕМИНАРЫ и СОВЕЩАНИЯ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subRed style by ktauber
Русская поддержка phpBB