Temperatures.ru Дискуссионный форум temperatures.ru
все о датчиках температуры - первый универсальный русскоязычный портал
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Измерение температуры

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дискуссионный форум temperatures.ru -> СОВЕТ ИНЖЕНЕРОВ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kenwood



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 12:08 pm    Заголовок сообщения: Измерение температуры Ответить с цитатой

Доброго дня.У меня большая проблема с калибровкой термостата для инкубатора:на самом инкубаторе электронный(но я не уверен в правильности его показаний)в инкубатор ложу 5 термометров-2 спиртовых(уличных) и 3 ртутных,один медицинский в стакане с водой.Разница в показаниях между всеми 5,3 ГРАДУСА Shocked ,подскажите что делать,как правильно померять.Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моисеева
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 425
Откуда: ВНИИМ им. Д.И. Менделеева

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница в показаниях термометров может возникнуть по двум причинам. Во-первых, если один термометр неисправен. Можно проверить это очень просто. Погрузите в стакан с водой при комнатной температуре все термометры одновременно и посмотрите, какой из них показывает температуру, отличную от других. Этот термометр нужно выбросить. Однако я лично никогда не видела, чтобы комнатные спиртовые термометры врали на 5 градусов. Поэтому, вторая причина более реальная. Скорее всего, температура в инкубаторе не одинаковая в разных местах. Если термометры далеко друг от друга, или они как-то обдуваются воздухом от вентиляторов, то температура вполне может отличаться на 5 градусов. Обычно, когда калибруют воздушные термостаты, в них на средней полке ставят сосуд с водой (0,5 л) и в сосуд устанавливают термометр. Тогда термометр не будет мгновенно чувствовать обдув воздухом и покажет среднюю температуру по объему. В эксплуатационной документации на термостаты и инкуботоры должны указывать перепад температуры по объему камеры. Посмотрите, какой перепад допустим для Вашего типа инкубатора. Желаю успеха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kenwood



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,попробую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loveeza



Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема не в том что они ломаются, а в том что поздно приезжает мастер и в моём случае товар который находится портится и я попадаю на деньги. Но мне говорят что установить сигнализацию контроля стоит от 40 000 руб.
_________________
http://www.solitairechamp.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моисеева
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 425
Откуда: ВНИИМ им. Д.И. Менделеева

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непонятно, какую сигнализацию Вы хотите установить и куда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softbox



Зарегистрирован: 13.08.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не доконца понял какую сигнализацию Вы хотите установить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
promask



Зарегистрирован: 24.03.2019
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, доп контекст не помешает...
_________________
file
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дискуссионный форум temperatures.ru -> СОВЕТ ИНЖЕНЕРОВ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subRed style by ktauber
Русская поддержка phpBB