Temperatures.ru Дискуссионный форум temperatures.ru
все о датчиках температуры - первый универсальный русскоязычный портал
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стандарты, выставленные на голосование

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дискуссионный форум temperatures.ru -> Российская группа экспертов по стандартам МЭК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Моисеева
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 425
Откуда: ВНИИМ им. Д.И. Менделеева

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Стандарты, выставленные на голосование Ответить с цитатой

11 сентября из НК МЭК РФ получена окончательная версия стандарта МЭК 60584-3 (Термопары – часть 3. Удлинительные и компенсационные провода) (FDIS – final draft International Standard)). Мы должны еще раз проголосовать за стандарт, все еще можем при голосовании высказать свои замечания. Этот стандарт обсуждался в 2006 г. и уже ставился на голосование как версия CDV (committee draft for voting). Решение группы было проголосовать «за» проект. Я сравню версии FDIS и CDV, и в ближайшие дни вышлю Вам для голосования проект FDIS и свои комментарии. Срок голосования по FDIS – начало ноября.

Координатор РГЭ
МОисеева Н.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Моисеева
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 425
Откуда: ВНИИМ им. Д.И. Менделеева

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые участники РГЭ,
Окончательный проект стандарта МЭК на компенсационные и удлинительные провода к термопарам отправлен Вам по эл. почте. За этот стандарт следует еще раз проголосовать. Я сравнила две последние версии стандарта CDV и FDIS. Небольшие изменения произошли только в разделе определений – добавлена ссылка на IEC 60584-1. Во время обсуждения CDV версии, одно из замечаний, выставленное от РГЭ, заключалось в том, чтобы установить различную цветовую маркировку для компенсационных проводов термопар типа R и S (замечание было получено от Дениса Александровича Гривастова (СНИИМ)). Это предложение было отвергнуто WG5. Я считаю, что мы все еще можем отстаивать свою позицию. Прошу всех высказать свое мнение по этому вопросу на форуме. Если имеются какие-то другие предложения по стандарту – пожалуйста, также выскажите их на форуме.

Координатор РГЭ Моисеева Н.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гривастов Денис



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 27
Откуда: ФГУП "СНИИМ"

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: по поводу голосования за МЭК 60584-3 Ответить с цитатой

Добрый день! Наталия Павловна, засчитайте, пожалуйста, "за" от ФГУП "СНИИМ" для МЭК 60584-3!
_________________
давайте над этим подумаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моисеева
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 425
Откуда: ВНИИМ им. Д.И. Менделеева

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, спасибо, что Вы зарегистрировались на форуме и проголосовали за стандарт. Хотя я считаю, что Ваше замечание по предыдущей версии о том, что провода для R и S типов должны быть разного цвета правильное. Ответ МЭК, что обычно используют одни и те же провода, поэтому цвет должен быть один и тот же не очень убедителен. Посмотрим, что скажут остальные участники группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Каржавин



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 4
Откуда: ПК "Тесей"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: IEC 60584-3 Ответить с цитатой

Голосую за принятия стандарта. В разной цветовой маркировке проводов для термопар типа S и R нет необходимости, т.к. установленные допуски в 30 мкВ при 100С и 60 мкВ при 200С в разы превосходят различие в НСХ на этих уровнях температуры. Практически провода взаимозаменяемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Моисеева
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 425
Откуда: ВНИИМ им. Д.И. Менделеева

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые участники РГЭ,

спасибо всем, кто проголосовал за стандарт. Поскольку это уже второе голосование, я буду считать, что те, кто в этот раз не откликнулся, голосуют ЗА принятие окончательной редакции. Я направила в НК РФ МЭК письмо с нашим положительным голосованием.

С уважением,
координатор РГЭ
Моисеева Н.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дискуссионный форум temperatures.ru -> Российская группа экспертов по стандартам МЭК Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subRed style by ktauber
Русская поддержка phpBB