Temperatures.ru Дискуссионный форум temperatures.ru
все о датчиках температуры - первый универсальный русскоязычный портал
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выставка "Научное приборостроение" (SIMEXPO-2011)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дискуссионный форум temperatures.ru -> СЕМИНАРЫ и СОВЕЩАНИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Магунов



Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 10:32 pm    Заголовок сообщения: Выставка "Научное приборостроение" (SIMEXPO-2011) Ответить с цитатой

С 24 по 27 октября 2011 г. в Экспоцентре на Краснопресненской наб. (Москва, ст. метро "Выставочная") проходила 5-я Международная специализированная выставка приборов и оборудования для научных исследований. Информацию о тематике и участниках выставки можно посмотреть на сайте www.simexpo.ru.

Была представлена и наша (НИИ ПМТ) экспозиция по результатам работ в области спектральной пирометрии. У нас было два постера, компьютерная презентация, макет спектрального пирометра на основе малогабаритного ПЗС-спектрометра и ноутбука, информационные листки, статьи и обзор по спектральной пирометрии.

Для желающих мы тут же проводили измерение температуры пламени газовой зажигалки или осветительной лампы накаливания в павильоне. На монитор программы “Спектральная пирометрия” выводился исходный спектр излучения пламени или лампы в интервале длин волн 650-1050 нм, а также обработанный спектр в координатах, в которых функция Вина (коротковолновый край функции Планка) спрямляется, а по наклону прямой определяется температура.

Метод спектральной пирометрии многим участникам и посетителям выставки показался перспективным для решения их задач, большинство из них впервые видело новый метод. По реакции посетителей нашей экспозиции было видно, что существующими методами оптической пирометрии (в т.ч. многоволновыми) они не удовлетворены, а задача измерения температуры сложных объектов является для них старой и актуальной. Удалось установить полезные контакты для сотрудничества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дискуссионный форум temperatures.ru -> СЕМИНАРЫ и СОВЕЩАНИЯ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subRed style by ktauber
Русская поддержка phpBB