Temperatures.ru Дискуссионный форум temperatures.ru
все о датчиках температуры - первый универсальный русскоязычный портал
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поверка Fisher

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дискуссионный форум temperatures.ru -> Поверка датчиков температуры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kjnj



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 1:20 am    Заголовок сообщения: Поверка Fisher Ответить с цитатой

дравствуйте. Помогите разобраться с термопреобразователем. Комплект состоит из термометра сопротивления Rosemount 0065 и преобразователя измерительного Rosemount 244. Возможна ли поверка термопреобразователя комплектом по МИ 2889-2004 ГСИ. Термопреобразователи сопротивления платиновые с унифицированным выходным сигналом ТСПУ моделей 65-244, 65-644, 65-3144, 65-3244. Методика поверки. Или эта методика разрабатывалась под отечественные модели 65-244, 65-644, 65-3144, 65-3244 производство ЗАО «ИМС Инжиниринг» Москва?
Если это так, тогда надо делать поверку отдельно на термометр сопротивления по ГОСТ 8.624-2006 и преобразователя измерительного по МИ 2470-2000 Рекомендации ГСИ. Преобразователи измерительные 144, 244, 444, 644, 3144, 3244 MV к датчикам температуры с унифицированным выходным сигналом фирмы "Fisher-Rosemount", США. Методика периодической поверки. Если можно ссылку на информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моисеева
Site Admin


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 425
Откуда: ВНИИМ им. Д.И. Менделеева

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,
Конечно термометры 65-244 и т.д - это никакая не отчественная разработка, а именно комплект фирмы Fisher, о котором Вы спрашиваете. Но иногда фирма покупает "детали" за рубежом, делает комплект и выдает его за свою разработку. Было ли это сделано в данном случае, пока точно сказать не могу. Надо найти описание типа. Если там Fisher не упомянут, то к сожалению, Вы не сможете на эту методику опираться. Хотя, на мой взгляд, не законно называть русской разработкой, то, что состоит из зарубежных комплектующих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Авраам Линкольн



Зарегистрирован: 11.03.2015
Сообщения: 1
Откуда: Иванков

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 11:01 pm    Заголовок сообщения: Возможна ли поверка термопреобразователя Ответить с цитатой

Поверка средства измерений: установление пригодности средства измерений к применению на основании контроля соответствия метрологических характеристик требованиям, установленным в Государственных стандартах и в технической документации производителя.

Поверке подлежат только те средства измерений, которые внесены в Госреестр СИ РФ на основании положительных результатов Государственных приемочных испытаний. Поверка осуществляется НИИ, государственными центрами стандартизации и метрологии, поверочными лабораториями на предприятиях, аккредитованными на право поверки. Поверка проводится по методике, изложенной в Государственном стандарте либo разработанной специально для этого средства измерений и утвержденной НИИ или ЦСМ в процессе проведения Государственных приемочных испытаний.

В том случае, если средство измерений не внесено в Госреестр СИ РФ, возможна его калибровка с целью определения метрологических характеристик. Калибровка проводится организациями и лабораториями, аттестованными на право калибровки. Свидетельство о калибровке не является документом, подтверждающим годность прибора, это лишь констатация определенных метрологических характеристик.

Внимание: Перед приобретением того или иногo средства измерения температуры, особенно если это средство должно использоваться на важном объекте, убедитесь, что оно внесено в Госреестр СИ РФ. Иначе поверка будет не возможна и Вы не сможете получить свидетельство о пригодности СИ.

Поверочное оборудование может быть квалифицировано как СИ или как испытательное оборудование. В случае испытательного оборудования может проводиться государственная аттестация на соответствие определенным стандартам, причем в этом случае внесение оборудования в Госреестр не требуется.
_________________
В этом мире счастлив лишь тот автор, который не печется о своей репутации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дискуссионный форум temperatures.ru -> Поверка датчиков температуры Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subRed style by ktauber
Русская поддержка phpBB